Что делать, если у ребенка температура, а нурофен не помогает

SOS упала температура

Мы болеем. Пьем антибиотик. Вечером в 21.00 темпа 38, решила дать свечку нурофена на ночб. Темпа начала падать. Сейчас 35.4. Что делать. Одела его, укрыла, подноги теплую бутылку с водой. Держу на руках. Что делать. Что это? Страшно.

Опубликовано 12 мая 2016, 00:29

Пока вы это читаете, кто-то покупает классную вещь меньше, чем за 50 грн на аукционе.

осталось 9 минут

осталось 12 минут

осталось 8 минут

осталось 10 минут

50 комментариев

Olya_lya 12 мая 2016, 00:32

В мене у племінниці завжди понижена температура коли грипом хворіє

NomadY 12 мая 2016, 00:33

у нас від нурофену з 38,6 впала до 35, я за ніч посивіла на півголови. кутала ножки і притуляла до себе
сказав фармацевт, що таке буває 1 раз на 100

Levchuk 12 мая 2016, 00:34

это все нормально, Просто у ребенка сильный иммунитет. Очень хорошая реакция на свечку. другой раз дозу поменьше дайте, например сиропа 2.5.

Arin1969 12 мая 2016, 00:34

Может он начал потеть, под подмышкой мокро и градусник показывает меньше, чем есть. Протрите влажной салфеткой, потом насухо и перемеряйте еще раз. Но это, даже если 35,4 — ночью не критично. У нас после скорой и уколо с демекситозона, когда температура не сбивалась, такая была месяц, потом прошло

Annushka_ 12 мая 2016, 00:52

Olya_lya 12 мая 2016, 00:35

Нурофен взагалі шкідливий, там у складі ібупрофен який дає ускладнення на зір.
Я своєму завжди даю Панадол

Моя дочка на парацетамол не реагирует. Т.е. нам Панадол, Эфералган и т.д. может сбить температуру на 0,5 градуса максимум с 38,5 до 38.
Действует только ибупрофен.
Это наследственное, у меня такая же реакция. Для меня парацетамол — это таблетки от головной боли, температуру они мне никак не снижают.

sulya 12 мая 2016, 09:25

а панадол ніби не шкідливий, та ну а на серце що впливає. Безпечних ліків не існує.

Levchuk 12 мая 2016, 00:35

Annushka_ 12 мая 2016, 00:52

Спасибо. Я уже поняла что ошибку сделала. Как ночь пережить теперь((

Oluna 12 мая 2016, 00:38

Греть и теплый сладкий чай. У моего 34,7 было после 40,5. Лежал ледяной на электрической простыне на максимуме, в флисе и под пуховым одеялом. Я всю ночь на связи со скорой была. Если ниже не будет падать — это не так страшно.

Hannah 12 мая 2016, 00:43

+ греть, кормить, поить, быть готовой вызывать скорую.

Vesssna 12 мая 2016, 00:47

Сладким теплые чаем напоить. У нас тоже самое было два дня назад после темпы 39.5 упала до 35.5

Читайте также:  Аристократическая скромница

Annushka_ 12 мая 2016, 00:49

Он спит не смогу напоить

Margoha 12 мая 2016, 00:45

Это часто, после жаропонижающего , отпаивать чаем, тепло. Все будет хорошо! Выздоравливайте!!

Annushka_ 12 мая 2016, 00:50

Спасибо. Отпаивать не могу — спит

Levchuk 12 мая 2016, 00:54

Annushka_ 12 мая 2016, 00:57

Lidok 12 мая 2016, 00:56

Только не нервничайте, меряйте почаще температуру

Lidok 12 мая 2016, 01:01

Можно еще набрать горячей воды в бутылки и обложить кроху, а вообще самый лучший способ, обнять и пригреть, так что закругляйтесь с советами, а идите и грейте малыша. Но температуру меряйте почаще

Levchuk 12 мая 2016, 01:06

Поднять её ничем нельзя. Укройте пусть спит, периодически меряйте темп. Но ниже она уже не будет 100 процентов. Посмотрите или вещи не мокрые. Неперегрейте ребенка, чтоб неподнялась опять температура.. Совет врача)))

Annushka_ 12 мая 2016, 02:08

Стала еще понижаться. Позвонила в скорую. Сказали мы температуру не поднимаем, грейте. Я в шоке.

Laelia 12 мая 2016, 03:04

Это скорее всего реакция не на жаропонижающее, а на антибиотик. Нам пришлось пить один раз их, и тоже темпа упала ниже нормы. Не слышала, что жаропонижающее, которое дают в правильной дозировке, дает такую реакцию, еще и продолжительную. Это не есть хорошо, что темпа так падает. Но через время вернется на свои нормальные значения. Наблюдайте всю ночь, держите в тепле. Да и потом тоже наблюдайте за темпой. И скорейшего Вам выздоровления.

Ylaska 12 мая 2016, 03:14

Ми колись лежали в лікарні з бронхітом. також температура упала після уколів антибіотику до 35, 6. Покликала лікаря, сказав притулити до себе і гріти та вкрити ще однією ковдрою. От і вся допомога. Одужуйте!

Elenia 12 мая 2016, 04:07

У нас так началось выздоровление)После первой же дозы антибиотика в очередной раз поставила свечку и с 39 до 35,4 сбилась температура и больше не поднималась. Читала что это у многих, если так резко собьется то больше не будет подниматься и у нас совпало. После болезни у малой(2,5 года) всегда такая 35,5-36 пару дней, а то дня четыре. Это нормально. Греть только своим телом и одеялом, как выше написали. И желаю самого скорейшего выздоровления)))

Annushka_ 12 мая 2016, 10:21

Да врач. Я ей позвонила, сказала продолжать АБ

Lidok 12 мая 2016, 11:36

Да, всетаки без этих АБ ни как, мы тоже часто на них((

Elenia 12 мая 2016, 12:35

Антибиотик обязательно давать полный курс.

Alisha 12 мая 2016, 08:29

У нас такое было. Врач сказал самой раздеться, ребенка раздеть, обнять плотненько и под одеяло. Можно под два.

Julikin 12 мая 2016, 08:55

Это эффект жаропонижающего,у нас так было три ночи подряд.Как только темпа нормализовалась ( то есть высокой не было) так и низкая закончилась.Выздоравливайте.

Читайте также:  Ат к Giardia lamblia (лямблии) суммарные

Annushka_ 12 мая 2016, 10:21

julpankova 12 мая 2016, 08:56

Я правда не знаю, но раз при высокой температуре рекомендуют принять ванну с температурой воды около 37, что бы организм терял тепло, то может можно и при пониженной — тоже 37, чтоб согреться )

Olga_ah 12 мая 2016, 09:08

Ничего страшного. Перед выздоровлением у многих детей падает температура. у нас так постоянно

Annushka_ 12 мая 2016, 10:21

Antonina 12 мая 2016, 09:50

Это нормальная реакция организма, дайте теплое питье и не нервничайте, в следующий раз попробуйте жаропонижающее с темпры 38,3. У нас падала до 35 и не раз потом потихоньку поднимается.

Annushka_ 12 мая 2016, 10:22

Ночью вообще 34.4 было. Это ужас.

Antonina 12 мая 2016, 11:33

Поите и грейте, я с такой температурой жила несколько месяцев)))но у меня был упадок сил)

Парацетамол или ибупрофен: что лучше при боли и температуре?

Ибупрофен и парацетамол (ацетаминофен) — наиболее популярные безрецептурные средства от боли и жара. В чем принципиальная разница между двумя препаратами? Что лучше выбрать вам и вашему ребенку? Можно ли принимать обезболивающие средства одновременно?

Парацетамол или ибупрофен: быстрое сравнение

— оба препарата отпускаются без рецепта врача
— оба предназначены для лечения жара, слабой и умеренной боли
— парацетамол оказывает выраженное жаропонижающее действие
— ибупрофен оказывает дополнительное противовоспалительное действие
— ибупрофен лучше подходит при менструальной, мышечной и зубной боли
— парацетамол и его комбинации лучше подходят для лечения головной боли
— ибупрофен нежелательно принимать при язве желудка и гастрите
— парацетамол не рекомендуется при проблемах с печенью

Что такое парацетамол (панадол)?

Препарат принадлежит к группе ненаркотических анальгетиков (обезболивающих) и антипиретиков (жаропонижающих). Механизм действия заключается в том, что он блокирует выработку воспалительных молекул — простагландинов — в головном мозге. Поскольку простагландины отвечают за боль и воспаление, парацетамол уменьшает болевую чувствительность. Воздействуя на мозговой центр терморегуляции, препарат сбивает температуру.

Что такое ибупрофен (нурофен)?

Ибупрофен принадлежит к группе так называемых нестероидных противовоспалительных средств, НПВС. Его ближайшие «родственники»: напроксен (налгезин), индометацин (метиндол), мелоксикам (мовалис) и набуметон (релафен). Ибупрофен назначают не только при боли и повышенной температуре, но и при воспалительных заболеваниях, таких как артрит. Представители НПВС блокируют фермент ЦОГ, необходимый для выработки простагландинов.

Можно ли принимать вместе парацетамол и ибупрофен?

Большинство специалистов сходятся во мнении, что можно. В комбинации эти средства работают значительно лучше, чем по отдельности. Длительные наблюдения показывают, что панадол с нурофеном оказывают более выраженное жаропонижающее и обезболивающее действие без дополнительных побочных эффектов. В педиатрической практике парацетамол с ибупрофеном нередко приходится чередовать либо давать вместе при сильном жаре у ребенка, поэтому молодым родителям следует иметь под рукой оба лекарственных препарата.

Почему эта комбинация безопасна?

Читайте также:  Цветение у новорожденных фото на лице, признаки и лечение

Препараты обезвреживаются в организме разными путями, а их профиль побочных эффектов отличается. Если сочетать нурофен с аспирином нельзя из-за риска для желудка, то в отношении панадола подобные опасения отсутствуют.

Парацетамол или ибупрофен: что безопасней?

Побочные эффекты парацетамола
При соблюдении инструкции побочные эффекты парацетамола наблюдаются редко. Как правило, это кожная сыпь, тошнота и головная боль. Наиболее серьезные реакции на парацетамол:
— анафилактический шок
— нарушение функций печени
— гемолитическая анемия
— тромбоцитопения

Хронический алкоголизм увеличивает риск нежелательных явлений со стороны печени и пищеварительного тракта. Специалисты не советуют давать панадол людям с тяжелыми нарушениями работы печени и почек.

Побочные эффекты ибупрофена
Среди наиболее частых побочных эффектов:
— кожная сыпь
— головокружение
— головная боль
— звон в ушах
— боль в животе
— тошнота
— диарея
— изжога

Как и другие НПВС, нурофен влияет на свертываемость крови, повышая риск кровотечений после травмы. Прием ибупрофена может привести к образованию язвы в желудке и кишечника. В редких случаях развивается желудочно-кишечное кровотечение, при котором может отсутствовать боль в животе. Единственными признаками кровотечения могут быть слабость, головокружение и черный стул, напоминающий деготь. Иногда НПВС ограничивают кровообращение в почках и нарушают их функции.

Повышенному риску подвергаются люди, страдающие хронической болезнью почек (ХБП) или застойной сердечной недостаточностью. Больные бронхиальной астмой чаще страдают аллергией на НПВС.
Серьезные реакции на НПВС:
— задержка жидкости (отеки)
— образование тромбов и инфаркты
— повышение артериального давления
— сердечная недостаточность

Безопасность при беременности

Прием парацетамола при беременности допустим, но требует консультации специалиста. Ибупрофен при беременности не применяется из-за риска тяжелых пороков развития и выкидыша!

В ребёнка болит голова и температура 35.8, 8 лет. Можно дать нурофен?

Вот вам выдержка из статьи:

Однако в некоторых случаях температура у ребенка может самостоятельно с высоких значений резко снизиться до уровня 36° и даже ниже.

Такое снижение температуры называют критическим. Ребенок становится мокрым, холодным на ощупь. При этом иногда может наблюдаться нарушение дыхания. Оно становится тяжелым и натянутым. Отмечаются некоторые нарушения сердечнососудистой системы. Пульс прощупывается тяжело, снижается артериальное давление.

Если Автор не опечаталась и теспература действительно такая, то давление скорее всего тоже понижено, но никак не повышено.

У вас же не было при повышенном АД патологически низкой температуры тела.

А так как нурофен понижает темпертуру, а не только обезбаливает, давать его категорически нельзя.

Вот другая статья:

При высоком артериальном давлении страдает весь организм, страдают высшие центры регулирования организмом, которые находятся и в коре головного мозга, и подкорковых образованиях. И особенно страдает гипоталамус, где локализуется центр терморегуляции, из-за которого и появляется неприятное чувство озноба, температура тела ниже нормы.

Автор написала: болит голова, низкая температура тела — всё. Как можно дистанционно ставить диагноз.

Ссылка на основную публикацию
Что делать, если у грудного ребенка пищевая аллергия аптеки Вита
Какие антигистаминные можно детям до года У малыша аллергия берем капли Лечение аллергических реакций у малышей осложняется тем, что не...
Что делать, если заболел зуб под коронкой Стоматология ЭлитДентал М
Лечение свища на десне Нередко десны детей и взрослых поражает заболевание, называемое свищом, лечение которого должно проводиться под руководством и...
Что делать, если защемило нерв — полезные советы СЕГОДНЯ
Воспаление седалищного нерва: симптомы, причины и профилактика В 15-20 лет мы чувствуем себя прекрасно. Ничего не беспокоит, энергии – хоть...
Что делать, если у ребенка болит живот Детская городская больница
Мезаденит Что это такое – мезаденит? Причины воспаления брыжеечного лимфоузла Симптомы и признаки Мезаденит у детей Мезаденит у взрослых Диагностика...
Adblock detector